Auction archive: Lot number 12

JOAN MIRO] J. DUPIN MIRO GRAVEUR

€0
€366
ca. US$484

€0
€366
ca. US$484

JOAN MIRO] J. DUPIN MIRO GRAVEUR Daniel Lelong Editeur, coll. "Repères", 1984 et 1989. Deux grands in-4 reliés pleine toile bleue de l'éditeur sous jaquettes illustrées en couleurs. Tirage limité, exemplaire numéroté. Illustré de nombreuses reproductions et de 5 (3+2) BOIS GRAVES ORIGINAUX en couleurs de Miro, dont celles illustrant les jaquettes. Joints : - THE ROOTS OF Miro, par Pere Ferrer. Editiones Poligrafa, 1993. Fort volume in-4, jaquette illustrée. Ex. num. Essai de catalogue riasonné des brouillons, esquisses, projets… - MIRO SCULPTURES. Maeght Editeur, 1980. In-4, jaquette ill. Texte de Jouffroy et Teixidor. Tous en très bon état.

3 Feb 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

3 Feb 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020