Jodhpur-Glas, deutsch, um 1880, farbloses Glas, Dekor vergoldet u. in polychromer Opakmalerei, historistischer Dekor in Anlehnung an indisches Ornament, Monogrammkartusche, Alterssp., H. ca 7,5 cm