Joël ANDRIANOMEARISOA né en 1977 - Madagascar Box, 2010 Signé et numéroté 33/50 Incluant: Le Livre" "Une Première Joël Andrianomearisoa" Revue Noire Edition, Paris, 2001, édition limitée à 50 exemplaires, chacun numéroté, daté 2010 et signé par l'artiste. L'œuvre se compose de 7 éléments dont: un ensemble de 20 cartes noires estampées; un ensemble de diamants noirs en plastique; une sculpture technique mixte; un dossier de collage en papier noir; un ensemble de 3 photographies (édition limitée à 20 exemplaires); 72 dominos faits à la main; une pièce textile Accompagné d'un certificat d'authenticité signé et certifié par Revue Noire Hauteur : 33,50 Largeur : 26,50 Profondeur : 15,50 cm Provenance : Goodman Gallery, Johannesburg Commentaire : Signed and numbered 33/50 Including: The Book "Une Premiere Joël Andrianomearisoa" Revue Noire Edition, Paris, 2001, limited edition of 50 copies, each numbered, dated 2010 and signed by the artist. The artwork consists of 7 elements including: a set of 20 black cards stamped; a set of plastic black diamonds; a sculpture mixed media; a collage black paper folder; a set of 3 photographs (limited edition of 20 copies); 72 handmade dominos; a textile piece Accompanied by a signed Certificate of Authenticity certified by Revue Noire