JOËL LEICK (NÉ EN 1961) Le geste du peintre chaque: signé et daté 'Joël Leick 2000' (sur le revers) jet d'encre, huile et collage de toile sur toile; diptyque (i) 54 x 72.5 cm. (21 ¼ x 28 ½ in.) (ii) 100 x 73 cm. (39 3/8 x 28 ¾ in.) Réalisé en 2000.