JOHAN BARTHOLD JONGKIND (LATTROP 1819-1891 SAINT-ANDRÉ) Trois paysages (recto-verso): le Château de Virieux, Blondin et le village de Virieux en Isère daté, localisé et inscrit '4 sept 76' (recto, 1), 'vendredi 28 juillet 1876/ [...] Mollot à Blondin [...] Isère' (verso, 1)'; 'Blondin 4 Sept 76' (recto, 2), '6 Sept 76.' (verso, 2); 'Virieux. 18 Sept 76' (recto, 3), '16 Sept 76' (verso, 3) pierre noire, aquarelle 10,3 x 17 cm (4 x 6 5⁄8 in.) (3)