(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Oberösterreich, nach G. M. Vischer, betitelt: "Archiducatus Austriae Superioris ... Tabula... a. Joh. Baptista Homanno ...", leicht teilkolorierter Kupferstich mit Grenzkolorit, Nürnberg, um 1760, Variante Ausgabe mit französischem Titel und Mautstaionen unten links, ca. 49 x 58 cm, teils knapp linienrandig, Bugfalten, kleine Fehlstelle, Passepartout, verglast, gerahmt