Kupferstiche mit Radierung auf Bütten. Betitelt und künstlerbezeichnet sowie teilweise vorlagenbezeichnet. "Christianus Dux Saxoniae […]" Christian I., Herzog von Sachsen-Merseburg (1615–1691). Nach einem Gemälde von Margareta Rastrum Begründer einer Seitenlinie der albertinischen Wettiner, ab 1657 Landesherr über mehrere Städte und Schlösser im Gebiet des heutigen Leipzigs. " […] Anna Maria […] Herzogin zu Sachsen, Jülich, Cleve […]" Anna Maria Dorothea von Mecklenburg, verheiratete von Sachsen-Weißenfels (1627–1669). Nach einem Gemälde von Christoph Steger.
An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert und über den Plattenrand beschnitten. Bütten gegilbt.
Bl. 30,6 x 22 cm, Unters. 33,8 x 26,3 cm.