Kupferstecher, Tiermaler (1698 Ulm - 1767 Augsburg), Kupferstich/Papier, unterhalb der Darstellung Stechersignatur und ausführlicher Text, "Ein Hirsch von 8. änden, welcher ganz verträulich geht, und gen Holz ziehet.", altersgemäßer Zustand, stockfleckig, großer Fleck im Bereich des Hirschkopfes, Darstellung 27 x 41 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 44,5 x 56 cm (HxB)
copper engraving on paper, below the depiction engraver's signature and detailed text, a deer from 8th hands, which walks very confidentially and moves towards wood, age-appropriate condition, foxing, large stain in the area of the deer's head, image 27 x 41 cm (HxW), framed behind glass, overall dimensions 44.5 x 56 cm (HxW)