Auction archive: Lot number 304

Johann Friedrich Gmelin

Wertvolle Bücher
23 May 2011
€350
ca. US$502
€324
ca. US$464

Johann Friedrich Gmelin

Wertvolle Bücher
23 May 2011
€350
ca. US$502
€324
ca. US$464

Allgemeine Geschichte der Gifte. 1776-1777
Gmelin, Joh. Fr., Allgemeine Geschichte der Gifte. - Allgemeine Geschichte der Pflanzengifte. - Allgemeine Geschichte der mineralischen Gifte. - 3 Tle. in 1 Bd. Mit gest. Titelvignette . Leipzig, Weygand 1776 und (Tle. II & III:) Nürnberg, Raspe 1777. Pp. d. Zt. mit RSch. 8vo. 350 (recte 348) S., 1 Bl.; 8 Bll., 525 (recte 527) S.; 8, 316 S., ,8 Bll. Ferguson I, 331. - Ferchl S. 189. - Pritzel 3701. - Blake S. 178. - Wellcome III, 127. - Erste Ausgabe. - 1 Lage verbunden. Leicht gebräunt oder gering stockfleckig.

23 May 2011
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

23 May 2011
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166