JOHANN GEORG WILLE (KÖNIGSBERG 1715-1808 PARIS)
Ruines du château de Montfort l'Amaury avec des bergers au premier plan
JOHANN GEORG WILLE (KÖNIGSBERG 1715-1808 PARIS) Ruines du château de Montfort l'Amaury avec des bergers au premier plan signé, daté et localisé 'Ruines du Chateau de Montfort L'Amaury dessiné par J. G. Wille 1779.' (en haut à gauche) plume et encre brune, aquarelle 212 x 267 mm. (8 3/8 x 10½ in.)