(Mühlhausen 1697–1753 Wien) Bildnis der Erzherzogin Maria Amalia von Österreich (1701-1756), Öl auf Leinwand, 114 x 86 cm, gerahmt Saleroom Notice: Es handelt sich um ein Porträt der Erzherzogin Maria Amalia von Österreich (1701-1756), Ehefrau des Kurfürsten Karl Albrecht von Bayern (Kaiser Karl VII.).