Johann Heinrich Meyer
Libau, tätig 1747 - 1788
Barocke Zuckerdose
Libau (Lettland), 18. Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: 'JHM'. Ovale Dose auf vier Volutenfüßen, getreppter Klappdeckel mit beweglichem Henkel und Schließe. Boden mit Monogr.: 'Hermann Harring Junior 1754'. Ohne Schloss. H. 9 cm. Gew. ca. 230 g. -
Johann Heinrich Meyer
Libau, tätig 1747 - 1788
Barocke Zuckerdose