JOHANN JAKOB FALKEISEN (1804 Basel 1883) Bad von Esky Kap Ligiah bei Brussa mit Orientalen und Tierstaffage. Bleistift, Feder in Grau, Aquarell. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Unten rechts signiert: J.J. Falkeisen. 24,5 x 33,5 cm. Gerahmt.