Johann-Joseph Freidhoff, Leopold Friedrich Franz Fürst zu Anhalt Dessau, Mezzotinto von 1800, im Holzrahmen Johann-Joseph Freidhoff, 1768 - 1818, Der Fürst zu Pferde im Wald, Mezzotinto, nach dem Gemälde v. Becker, "unterthänigst gewidmet von der Chalcographischen Gesellschaft zu Dessau 1800.", am unteren Rand in der Legende fleckig, 68 x 53 cm, unter Glas im Holzrahmen mit stärkeren Altersspuren (Fehlstellen) teilen twittern 0 merken 0