JOHANN JOSEPH HARTMANN (Augsburg 1757 - 1830 Cotterd) Vue de une Cascade, ditte le Barberine sur la Route à Chamounÿ dans la Valosine èn Savoy. Feder in Braun und Schwarz. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder. Auf der alten Montierung mit der Feder mittig betitelt und unten links signiert: J. Hartmann ad. nat: del. 28,5 x 38,2 cm. Gerahmt.