Johann Philipp Ferdinand PREISS (1882-1943), Chryselephantine ¨Junge Dame in langem Gewand¨ (unbetitelt), um 1920, vergoldetes Metall und Elfenbein, auf gekantetem Marmorsockel montiert, unsigniert, H ca. 30cm, linke Hand (Elfenbein) fehlt