Auction archive: Lot number 59

JOHANNES SADELER DER ÄLTERE Brüssel 1550 - um 1600 Venedig

€140
ca. US$157

€140
ca. US$157

JOHANNES SADELER DER ÄLTERE Brüssel 1550 - um 1600 Venedig L'Été. Seitenverkehrte Kopie nach dem Kupferstich „Aestas“ von Sadeler nach einer Jahreszeitenfolge von J. Bassano. Kupferstich, anonym. Vgl. Hollstein 507, Ramaix (TIB) 7001.466. - Mit dem Namenszug Bassanos, franz. Titel und Text in der Platte. 20,6 x 27,9 cm. Bis zur Einfassungslinie bzw. am Unterrand bis zum Text beschnitten. Mit geglätteter Mittelfalte und schwach stockfleckig. Ränder mit teils hinterlegten Einrissen bzw. rechter Rand angerändert. [bg]

18 May 2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

18 May 2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990