(Johannisberg 1811-1868 Wien) Sitzporträt eines jungen Herrn, signiert außen rechts: Adolf Theer datiert: 1831, Aquarell auf Papier, ca. 34 x 26 cm, stockfleckig, verglast, blattvergoldeter Biedermeierrahmen, dieser beschädigt Ruf 300