Vue du Rocher et du Palais depuis Port Hercule Vue du Rocher de Monaco et du Palais depuis Port Hercule Importante huile sur toile monogrammée en bas à gauche. Rare toile à la technique divisionniste. Petites restaurations et éclats à l’extrémité supérieure. Dimensions : 50,5 x 68,5 cm