Joli bracelet manchette large en or gris 14k (585 millièmes) orné d’éclats de diamants, de diamants de différentes tailles anciennes (rose, 8 x 8, old European cut) et de saphirs de synthèse. Il s’agit d’un bracelet cocktail des années 1940/1950 s’articulant autour de vingt panneaux retenus par des anneaux. Longueur : 17,5 cm Largeur : 2,8 cm Poids brut : 68,9 g.