José CRUZ HERRERA (La Linéa, 1890 - Casablanca, 1972) Jeune marocaine au coq Huile sur panneau signé "J. Cruz Herrera" en bas à droite Young Moroccan with a cock Hauteur : 41 Largeur : 24 cm Provenance : Collection particulière, Paris