José CRUZ HERRERA (La Linéa, 1890 - Casablanca, 1972) Marocaine à la coupe de fruits Huile sur toile signée "J. Cruz Herrera" en haut à droite Moroccan with a fruit bowl Hauteur : 81 Largeur : 65,50 cm Provenance : Acquis dans les années 1950 au Maroc et conservé dans la famille par descendance jusqu'à ce jour. Collection particulière, France.