JOSEF ALBERS 1888 Bottrop - 1976 New Haven OHNE TITEL (HOMAGE TO THE SQUARE) Farbserigrafie auf festem Papier. DM 28 x 7,5 cm (R. 45,5 x 45,5 cm). Unten rechts monogrammiert und datiert 'A (19)64' sowie unten links nummeriert '17/165'. Gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Nachlass von Professor Friedrich Becker Düsseldorf.