Josef Eberz 1880 Limburg/Lahn – München 1942 3 Bll.: Nächtlicher Streit – Liebespaar – Überfall. Radierung mit Kaltnadel auf festem Velin. (1918). Ca. 16 : 12 cm (Blattgröße ca. 38 : 32,5 cm, ein Querformat). Eines von 10 bzw. 12 (2) nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts. Beschreibung Wenige Gebrauchspuren. Allgemein in sehr gutem Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen