Holzschnitt. Im Stock monogrammiert "E" u.re. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet, datiert und betitelt. Aus "Münchner Blätter für Dichtung und Grafik", 1919. Im Passepartout. Kleiner Riß (0,2 cm) am rechten Rand.
Stk. 19,9 x 16,3, Passepartout 32,9 x 29,2 cm.