Josef Frank (Baden b. Wien 1885 - 1967 Stockholm) Armlehnstuhl Thonet, Wien, um 1930 Buchenholz, mahagonifarben gebeizt; Reste eines alten Klebeetiketts; fachgerecht restauriert; H. 72 cm; Sitzhöhe 38 cm Provenienz Privatbesitz, Österreich Literatur Thonet-Verkaufskatalog 1935, Modellnr. A 752