Silber; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt WW, Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800), JH und Rosenmarke; L. 14,7 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Modellnummer: S 843, Inventarnummer: 12086-21; Neuwirth, Josef Hoffmann Bestecke, S. 65, Abb. 55.