Josef Hoffmann (Pirnitz 1870 - 1956 Wien) Kleiner Vorlegelöffel Wiener Werkstätte, um 1925 Silber; rückseitig gemarkt: "WW", Wiener Dianakopfpunze; L. 14 cm; 35 g Provenienz österreichischer Privatbesitz