Josef Lauer (Wien 1818 - 1881 Wien) Blumenstillleben, 1865 Öl auf Leinwand; 77 × 63,5 cm (oval) Signiert und datiert links unten: Josef Lauer 1865 Provenienz österreichischer Privatbesitz