Bronze, braun-schwarz patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Lorenzl und gestempelt Austria; Objekt auf einem abgetreppten Steinsockel stehend; Gesamthöhe: 42,1 cm. (MP)