Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; Lupe mit speziellem Glas; auf der Rückseite des eckigen Sockels bezeichnet Lorenzl, hinten am Sockel mit Stempel Argentor Wien; Alters- und Gebrauchsspuren, bei der Elfenbeinfigur fehlt ein Teil des hinteren Arms; H. 30,4 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).