Josef Theodor HANSEN Randers, 1848 - 1912 Vue de la Seine en bas de Meudon Huile sur toile marouflée sur panneau d'isorel Monogrammée, localisée et datée 'ITH. Sèvres fra Bas Meudon 6/6 80' en bas à droite View of the Seine below Meudon, oil on canvas laid down on hardboard panel, with monogram, located and dated, by J. T. Hansen Hauteur : 15,50 Largeur : 24 cm Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 162, n°135, repr. et p. 212