Auktion 137 DAS KRANKE KIND (1843)
JOSEPH BEAUME 1796 Marseille - 1885 Paris DAS KRANKE KIND (1843) Öl auf Holz. 62 x 53 cm (R. 80,5 x 72 cm). Signiert und datiert unten links 'Beaume 1843'. Min. rest. Rahmen.