JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 'DER KANZLER UND DIE KUNST' Farbdruck, Prägedruck und handschriftliche Bearbeitung auf leichtem Karton. BM 17,5 x 21 cm (R. 43 x 53 cm). Unten mittig handsigniert und nummeriert 'Joseph Beuys 7/8'. Part. leicht stockfleckig. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Schellmann, Nr. 442. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers im Van Reekum Museum (Niederlande) ausgestellt, seitdem Privatsammlung.