Gebogte Golddose 2 x 8,7 x 4,6 cm. Gewicht: 103 g. Inwandig in Boden und Deckel punziert: Meistermarke Joseph Chaumet und verschlagene Punze. Paris, Anfang 20. Jahrhundert.
Gold à deux couleurs getrieben. Rechteckiger Grund mit abgekanteten Ecken und Stülpscharnierdeckel. Allseitiger ornamentaler Dekor mit Trellismuster inmitten von Rankenkartuschen. (12208121) (2) (13)