Joseph DOWNING (né en 1925) COMPOSITION, 1962 Huile sur toile signée en bas à droite" Downing", contresignée, datée et dédicacé au dos "Downing, 1962-3, "Pour Martine, Pour Francis, mon amitié, Joe" Hauteur : 99 Largeur : 80 cm Expositions : Verviers, Musée des Beaux Arts de la ville de Verviers, "Downing", 2005, reproduit au catalogue p. 31 Oil on canvas signed lower right "Downing", countersigned, dated and dedicated on the reverse "Downing, 1962-3, "Pour Martine, Pour Francis, mon amitié, Joe" Height: 38,61 Width: 31,20 in.