Auction archive: Lot number 123

JOSEPH DU PONT-ROSSET (1703-1786)

Auktion 06.04.2013
6 Apr 2013
€2,400 - €2,800
ca. US$3,126 - US$3,647

Auktion 06.04.2013
6 Apr 2013
€2,400 - €2,800
ca. US$3,126 - US$3,647

Buste d’Apollon du Belvédère,1771 En ivoire finement sculpté sur base piédouche en ébène et ivoire. Signé au dos Rosset, à Saint-Claude et daté 1771. Hauteur totale : 12 cm

6 Apr 2013
Accademia Fine Art, Palais de la Plage
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670

6 Apr 2013
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670