Auction archive: Lot number 35

Joseph Sima et Pierre Jean Jouve Le

€500 - €700
ca. US$539 - US$755
€13,158
ca. US$14,209

€500 - €700
ca. US$539 - US$755
€13,158
ca. US$14,209

Joseph Sima et Pierre Jean Jouve Le Paradis Perdu s.l (Paris), GLM, s.d.(1938) Grand In-4°(374 × 278), en feuilles, sous couverture imprimée illustré de 12 eaux-fortes hors-texte Edition à 300 exemplaires, celui-ci N°50 signé par l'artiste, l'éditeur et l'auteur au colophon Porte une dédicace signée de l'artiste "à Charles et Brigitte avec toute mon affection" la couverture un peu jaunie les planches en très bon état Provenance : Collection B & C Marq

17 Nov 2016
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

17 Nov 2016
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010