Joseph Sima et Pierre Jean Jouve Le Paradis Perdu s.l (Paris), GLM, s.d.(1938) Grand In-4°(374 × 278), en feuilles, sous couverture imprimée illustré de 12 eaux-fortes hors-texte Edition à 300 exemplaires, celui-ci N°50 signé par l'artiste, l'éditeur et l'auteur au colophon Porte une dédicace signée de l'artiste "à Charles et Brigitte avec toute mon affection" la couverture un peu jaunie les planches en très bon état Provenance : Collection B & C Marq