Joseph Uhl "Dusi Uhl". 1. H. 20. Jh.
Radierung mit leichtem Plattenton auf "Flinsch"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in der Platte in Blei re. signiert "Joseph Uhl" und li. nummeriert "14/100" sowie betitelt. Ebenda mit dem Trockenstempel des Verlags "Wohlgemuth & Lissner, Berlin". An den o. Ecken in einem Originalpassepartout, dort nochmals mit dem Trockenstempel des Verlags, klebemontiert.
Klebstoff an den o. Ecken des Blattes minimal durchdringend. Passepartout leicht stockfleckig.
Pl. 33,6 x 25,2 cm, Bl. 46 x 36 cm.