Josephus, Flavius. Opera omnia quae extant ex Graecorum codicum accurata collatione Latine expressa. 2 Bde. (Genf), Jacob Stoer, 1611. (12,5:9 cm). 570 S., 13 Bll.; 356 S., 11 Bll. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel, etwas angestaubt u. fleckig, bei Bd. 1 Rücken oben und unten mit größerer Fehlstelle. Selten. Kleinformatige lateinische Ausgabe in 2 Bdn. Der erste Band beinhaltet Josephus' "Antiquitatum Judaicum", der zweite u.a. sein "De Bello Judaico". - Durchgehend gleichmäßig gebräunt, streckenweise blasse bis teils deutlichere Wasserflecken, Titel gestempelt; einige Lagen in Bd.1 mit schwacher rötlicher Verfärbung an den unteren Rändern und dem Bundsteg, die in den Text reicht.