Journal des Demoiselles & Supplément du Journal des demoiselles, 6 volumes pour 1880, 1887-1888, 1891,1892 et 1893 ; 275 gravures en couleurs decrites dont plusieurs en double-page, ( des reliures abimees), in-4° relie.