JOUVE Paul (1880-1973) TERRASSE Charles. Paul Jouver, 1948. Edition le livre du Plantin. Ouvrage in folio. Reliure de maroquin brun à décor tournant sur les deux plats et le dos d'un pithon mosaïqué et doré et filets à l'imitation des écailles du serpent. Exemplaire n° 414, avec dédicace manuscrite de Paul Jouve à M. Jean Blondeau. Petites usures aux coiffes, mors fatigués, rousseurs, taches. 29,5 x 23 cm