JUAN MANUEL DÍAZ-CANEJA (Palencia, 1905 - Madrid, 1988) “Bodegón con manzanas”, 1976 Óleo sobre lienzo. 46,4 x 55 cms. Firmado áng.inf.dcho. Firmado y fechado en el reverso. Agradecemos a la Fundación Díaz-Caneja por confirmar la autenticidad de la obra.