(tätig in Nürnberg um 1525/30). "Fids". Fides - Der Glauben. Kupferstich auf feinem Bütten, um 1525. Blgr. 7,9 x 5,9 cm. Auf Plattenkante beschnitten. Unter Passep. mont. Verso 2 unbekannte Sammlungsstempel (u.a. Lugt 3549). - Ausgezeichneter zeitgen. Abdruck des einzigen Zustands. - Bartsch 23. - Leichte Gebrauchsspuren, winzige Ausbesserungen, kl. Dünnstelle oben re., sonst von guter Erhaltung.