Jubiläumstasse zur Völkerschlacht Leipzig 1813
2.-tlg., Beyer und Bock, Rudolstadt, 1913 datiert, die Untertasse mit einem Lageplan der Schlacht, Porzellan, weiss, polychromer Druckdekor und Goldstaffage, Höhe Tasse mit UT 9 cm, Ø UT 14 cm, Manufakturmarke, Goldstaffage berieben, Zustand B