Jürgen Brodwolf (*1932) Deutsch: Tubenfigur. 1973. Mischtechnik. Tube und Kaffeefilter auf Bütten im Objektkasten. Aus einer Serie von 25 Unikaten hier die Nummer 18. 41 x 50 cm. Oben mittig signiert und datiert: Brodwolf 73 und unten mittig nummeriert: 18/25. Verso Galerie Aufkleber mit Objektinformationen. English: Tube figure. 1973. Mixed media. Tube and coffee filter on laid paper in the object box. From a series of 25 unique pieces here the number 18. 41 x 50 cm. Signed and dated upper center: Brodwolf 73 and numbered lower center: 18/25. Verso gallery sticker with object information.