Jugendstil-Blumensäule mit Cachepot, Julius Dressler, Biela bei Bodenbach, Böhmen, Marke 1900-30, Majolika, polychrom glasiert in Grün, Braun und Rosa, Säule, Modellnr. 2506, rest., H. 62 cm, Cachepot, Modellnr. 3777, min. best., D. 28 cm, Gesamth. 82 cm