Franz Bahner tätig in Düsseldorf Jugendstil-Fischbesteck für 4 Personen Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", tlw. vergoldet, Ausführung: Vereinigte Silberwarenfabriken Düsseldorf. Entwurf um 1900. Modellnr. 2600. 12-tlg.: 4 Fischmesser (L. 22,5 cm), 4 Gabeln, 2-tlgs. Vorlegebesteck, 2 Servierlöffel. Tlw. monogram. Wenige Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 620 g.