Jugendstil Porzellanvase als Lampe. ROYAL COPENHAGEN, Königliche Dänische Porzellanmanufaktur Kopenhagen 1889 - 1922. Unterglasurbemalung in Pastell mit weißen Blüten auf hellblauem Fond. Boden mit Herstellermarke, 3 blauen Wellenlinien, num. 1126/184. Ergänzte Fassung mit einflammiger Elektrifizierung, Funktion geprüft. Höhe gesamt 60 cm.