Jugendstil-Ring GG, 585 (undeutliche Punze, geprüft). Feine Schiene, in S-förmig geschwungenem Kopf mündend, im Zentrum mit Saatperle besetzt, flankiert von zwei Diamantsplittern und zwei Altschliffdiamanten von zusammen 0,08 Carat. Um 1910. Gr. 58. 1,9 g.